ПУТЬ К ВАШЕЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ

Cisolar 2018, 7-я Конференция и выставка СЭЦВЕ

Главная / Новости / Cisolar 2018, 7-я Конференция и выставка СЭЦВЕ
Cisolar 2018, 7-я Конференция и выставка СЭЦВЕ

Cisolar 2018, 7-я Конференция и выставка СЭЦВЕ


Участие в 7-ой Международной выставке-конференции CISOLAR 2018

С 11 по 13 апреля 2018 г. компания SAEN участвовала в 7-ой Международной выставке-конференции CISOLAR 2018 в Киеве.

CISOLAR — значимое ежегодное событие, посвященное солнечной энергетике. На выставке собрались поставщики оборудования, монтажные организации и будущие владельцы солнечных электростанций.

В качестве первого запланированного мероприятия 11 апреля в отеле «Hilton» состоялась 7-я Конференция «Солнечная энергетика Центральной и Восточной Европы».

В конференции участвовали представители Украинских и зарубежных компаний, производящих оборудование и услуги по строительству и сервису на объектах альтернативной энергетики.

Специально приглашенные спикеры в лице директоров и собственников компаний представили результаты исследований глобальных тенденций в сегменте B2B продаж(business to business -бизнес для бизнеса), обсудили последние изменения законов по государственному регулированию энергорынка в Украине и странах Европы, сделали прогнозы по динамике роста количества станций, генерирующих электричество за счет преобразования солнечной энергии.

Были рассмотрены свежие технические решения по комбинированию возобновляемых источников энергии с традиционными, а также накопления электроэнергии, которые будут положены в основу строительства солнечных электростанций для юридических лиц и частного сектора.


 


12-13 апреля в выставочном центре «АККО Интернешнл» состоялась выставка CISOLAR 2018. В ходе выставки ведущие мировые производители оборудования в области солнечной энергетики представили свои лучшие образцы инверторов и фотоэлектрических модулей. Украинские производители показали современный уровень в разработке специальных систем креплений, опорных конструкций и производстве кабельно-проводниковой продукции.

Впервые на выставке

Воркшопы для владельцев солнечных электростанций, работающих по «зеленому» тарифу под общим названием «Солнечная энергетика — Домохозяйствам». На практических занятиях рассмотрены темы взаимодействия с НКРЕКУ, облэнерго, получения разрешительных документов на строительство домашней электростанции и продажи выработанной электроэнергии в сеть.

На выставке пользовались популярностью стенды для технических решений солнечных электростанций до 30 кВт на собственные нужды, а также оборудование для больших «мегаваттных» бизнес-проектов.

По итогу трех дней на выставке побывало более 4 тысяч посетителей! Только за 2й квартал 2018 г. по данным Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережении Украины фотоэлектрические модули были установлены на крышах и сооружениях 1107 домовладений, что свидетельствует о росте спроса на солнечные электростанции.

Очередная CISOLAR 2019 состоится 16-19 апреля 2019 г. Приглашаем всех желающих!


965


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*