ПУТЬ К ВАШЕЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ

Насколько экономически эффективно покупать СЭС

Главная / Новости / Насколько экономически эффективно покупать СЭС
Эффективность солнечной электростанции 30 кВт

Насколько экономически эффективно покупать СЭС


Солнечная электростанция используется для полного или частичного электроснабжения дома. Излишек накопленной электроэнергии от станции можно выгодно продать по “Зеленому тарифу”. Насколько экономически эффективно покупать СЭС? Окупится ли данное вложение?

Одно из популярных решений для дома — электростанция в 30 кВт. Данная станция — набор оборудования для получения электроэнергии от солнечных лучей.

Виды солнечных электростанций для дома

  • Сетевая
  • Гибридная
  • Автономная

Энергия, полученная от солнечных панелей, может использоваться как для собственных нужд, так и для реализации в основную сеть.

Особенности солнечной станции 30 кВт

Компания Саен предоставит возможность приобрести СЭС 30 кВт. Есть разные варианты станций и менеджеры компании сделают подбор оборудования, что будет удовлетворять ваши потребности.
Стоимость станции от 19 800$, такая цифра формируется на основе подобранного оборудования компанией Саен. Цена солнечной станции отличается выбранным вами оборудованием и сопутствующих услуг.

Преимущества установленной станции:

  • 100% окупаемость
  • полное обеспечение дома электроэнергией
  • пассивный доход на станции
  • бесперебойная работа
  • экологически чистое оборудование

Хотите получить индивидуальное коммерческое предложение?



    Чтобы правильно смонтировать солнечную электростанцию, понадобится еще приобрести некоторые виды оборудования и комплектующие. В любом случае наши специалисты, работая с Вашим проектом, предоставят подробное консультирование и детально расскажут обо всех нюансах предстоящего фронта работ.

    Эффективности солнечной электростанции 30 кВт

    На эффективность работы станции на прямую влияет солнечная инсоляция. Количество солнечной инсоляции позволяет рассчитать необходимое количество оборудования и его мощность.

    Ежегодная инсоляция на территории Украины находится в пределах 1000-1350 кВт*ч(м2*год). Согласно карте распределения солнечной инсоляции, Южная часть Украины —это лучшее место для расположения солнечных батарей. Инсоляция солнца на Юге достигает 1350 кВт*ч(м2*год).

    Кроме потенциала солнечного излучения на работоспособность влияет:

    • Угол наклона фотоэлектрических модулей
    • Количество солнечных часов(погодные условия, длительность солнечного дня)
    • Географическая широта (расположение фотомодулей)

    Насколько экономически эффективно покупать СЭС?

    При установке данного оборудования необходимо учесть все вышеперечисленные факторы и еще ряд требований и стандартов. Для эффективной работы оборудования и экономии времени обращайтесь за услугой монтажа солнечных электростанций в компанию Саен. У нас большой опыт не только в профессиональном подборе оборудования, а и монтаже оборудования.

    Наши высококвалифицированные инженеры подберут и помогут купить солнечные панели,  а инженерный состав  компетентно подготовит место установки, и произведет монтаж. Вы также получите профессиональную консультацию по эффективной эксплуатации оборудования и подключению “Зеленого тарифа”. Услуга оформления такого тарифа для частных лиц производится отдельно.

    Установка электростанции дает возможность не только полного обеспечения дома электроэнергией, но и шанс заработать. За год выработка по солнечной станции 30кВт составляет 47 420 кВтч/год. Средняя выработка электроэнергии составляет 3750 кВт*ч *15%=3187,5 кВт (Выработка в реальных условиях зависит от фактических метеоусловий и может отличаться на ±15%;).

    Выработка за день составляет приблизительно 3187,5/31=102,82 кВт*ч. В среднем электропотребление пользователя составляет от 5 кВт до 15кВт в день. Данные показатели взяты из расчета энергопотребления приборов.

    Например для такого набора приборов:

    • 4 энергосберегающих лампочки мощностью 20 Вт — 4 часа работы (это могут быть лампочки типа: КЭЛ-3U Е27 20 Вт 2700 К Т4, КЭЛ-S Е27 20 Вт 4200 К Т3 или КЭЛ-G Е27 20 Вт 2700 К).
    • телевизоры LCD,LED, ЖК, плазменные, мощностью до 150 Вт (значение может меняться в зависимости от технических характеристик модели оборудования, для расчета был взят жк телевизор на 49 дюймов) 4 часа работы
    • ноутбук мощностью 52 ватта — 8 часов работы
    • холодильник 250 ватта — 12 часов
    • кондиционер мощностью 800 ватт — 4 часа

    Общее энергопотребление составит примерно 7536 вт или 7,5 кВт, при средней выработке станции за день 102,82 кВт*ч, излишек электроэнергии можно продавать государству по зеленому тарифу. Полная окупаемость станции 3-7 лет.

     

    Преимущества сотрудничества с компанией Саен

    Специалисты компании Саен учитывая устанавливаемую площадь солнечных панелей могут идеально совмещать статический и кровельный типы монтажа. Мы сотрудничаем с производителями оборудования напрямую, потому даем гарантию на все фотоэлектрические модули, инвертора и другое. Инженеры Саен имеют все допуски и квалификацию, что позволяет им выполнять разные виды монтажа.

    «Saen» работает ответственно и на продолжительный результат. Каждый из выполненных нами проектов закрывается «под ключ», учитывая все особенности объекта и особые пожелания заказчика.
    Сделать заказ на покупку солнечной электростанции и уточнить все детали взаимовыгодного партнерства можно по указанным контактным данным: +38 (099) 30 39 180 или  +38 (097) 61 36 230.


    3426


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    *